• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Институт образования

Содействовать доказательному улучшению сферы образования и человеческого развития

IV ежегодная международная конференция Евразийской Ассоциации оценки качества образования

Мероприятие завершено

 
     

Уважаемые коллеги!

Приглашаем к участию 

в  IV ежегодной международной конференции 
Евразийской Ассоциации оценки качества образования,
 
которая состоится 29 – 30 октября 2015 года в Казани!

Ключевая тема конференции этого года: 
"Независимая оценка качества образования: современные вызовы и лучшие практики".

Организаторы конференции: Евразийская Ассоциация оценки качества образования (ЕАОКО), Республиканский центр мониторинга качества образования и Российский тренинговый центр Института образования НИУ ВШЭ. 

Работа конференции ЕАОКО включает в себя пленарные заседания, секции с участием представителей из России и стран СНГ, а также ведущих международных организаций, институтов развития образования и агентств по оценке качества образования.

Основным содержательным фокусом  форума станет независимая оценка качества образования (НОКО). Независимая оценка, часто определяемая как "внешняя оценка", – одна из наиболее обсуждаемых тем в области ОКО. Тенденцией последних лет стало принятие на различных уровнях управления образованием проектов и программ развития систем независимой оценки качества. Участники конференции поделятся своим видением задач, которые решаются с помощью независимой оценки, и опытом развития систем НОКО. Отдельным вопросом для обсуждения станут характеристики системности: как должна быть построена независимая оценка качества образования, представляющая собой систему НОКО?

Практической задачей конференции является выработка рекомендаций по организации НОКО и использованию ее результатов на разных уровнях образования для решения актуальных методических и управленческих задач. Наиболее интересные доклады, которые прозвучат на конференции, будут включены в очередной выпуск журнала "Качество образования в Евразии".


К участию в конференции приглашены российские и зарубежные специалисты, эксперты и исследователи, работающие в области оценки качества образования.  

В конференции принимает участие с докладами представительная группа сотрудников Института образования:
В.А. Болотов, Т. А. Мерцалова, Е.Ю. Карданова, И.С. Чириков

Программа конференции

Ознакомиться с подробной информацией о конференции, а также зарегистрироваться для участия можно на сайте ЕАОКО.

Дорогие коллеги!

Мы рады сообщить о возможности принять дистанционное участие  в конференции ЕАОКО. Трансляцию конференции в сети Интернет ведет соорганизатор мероприятия –  Российский тренинговый центр Института образования НИУ ВШЭ.

В ходе трансляции у дистанционных участников будет возможность задать докладчикам свои вопросы. По завершении конференции видеозаписи будут доступны на канале РТЦ в YouTube.

Инструкции по подключению к онлайн-трансляции и ссылки на трансляцию отдельных мероприятий конференции здесь.