Сотрудники МЛОПИО выступили на конференции INTED-2024

Ксения Адамович и Максим Бойцов, сотрудники Международной лаборатории оценки практик и инноваций в образовании, представили свои доклады на ежегодной конференции International Technology, Education and Development Conference, которая прошла в Валенсии 4-6 марта. Мы попросили коллег рассказать о своих докладах и поделиться впечатлениями после конференции.

Алмазы для образования: как геймификация повышает мотивацию с помощью виртуальной валюты

Внедрение виртуальной валюты в качестве инструмента геймификации на онлайн-платформах для изучения языков может повысить мотивацию учеников, однако только в том случае, если они используют заработанные бонусы для расширения своих знаний — приобретают дополнительные уроки, учебные материалы и онлайн-курсы.

НИУ ВШЭ и Skillbox создали модель, предсказывающую вовлеченность взрослых в обучение

Международная лаборатория оценки практик и инноваций в образовании НИУ ВШЭ и Skillbox разработали модель, которая предсказывает вовлеченность пользователей онлайн-платформы. Она учитывает количество начатых занятий, выполненных домашних заданий, результаты тестирований, число недосмотренных видео, результаты прохождения тестов и другие характеристики.

Состоялась Летняя школа МЛОПИО "Исследования в онлайн-образовании"

С 26 по 30 июня состоялась международная Летняя школа МЛОПИО "Исследования в онлайн-образовании". В рамках школы участники имели возможность прослушать лекции, поучаствовать в разработке собственных исследовательских проектов и посетить экскурсию в EdTech компании.

Отметили день рождения Факультета социальных наук

На дне рождения факультета социальных наук состоялась презентация нашей лаборатории.