Уровень жизни учителей зависит от региона

Экспертный сайт OPEC.ru опубликовал статью на основе исследования ведущего научного сотрудника Центра прикладных экономических исследований и разработок Института образования Павла Деркачева «Где учителю на Руси жить хорошо?»

Экспертный сайт OPEC.ru опубликовал статью на основе работы ведущего научного сотрудника Центра прикладных экономических исследований и разработок Института образования Павла Деркачева «Где учителю на Руси жить хорошо?»

Уровень жизни школьных педагогов в разных регионах сильно различается, что объясняется контрастами экономических, социальных, природных и культурных условий в стране.  Павел Деркачев детально проанализировал уровень учительского благосостояния в России за девять месяцев 2013 года по регионам и объединил регионы со сходной ситуацией в кластеры. Каждому региону дана рекомендация, как поддерживать платежеспособность учителей.