В Инобре состоялся итоговый в этом учебном году вебинар Российского тренингового центра

17 июня состоялся итоговый в этом учебном году вебинар Российского тренингового центра Инобра, проведенный совместно с Дирекцией общего образования НИУ ВШЭ. Тема вебинара - «Университетский образовательный округ Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики"»

Вебинар пришелся на "горячее" время - завершается учебный год, ЕГЭ в разгаре... Тем не менее тема привлекла достойный уровень внимания аудитории. В вебинаре приняли участие специалисты из 26 регионов Российской Федерации и 4 зарубежных стран: Приднестровской Молдавской Республики, Республики Беларусь, Кыргызстана и Таджикистана.

Около 40% участников представляли региональные органы власти, а также институты развития образования, ресурсные и методические центры.

Во время проведения мероприятия и после его завершения организаторы получили множество запросов на получение презентации и возможность посмотреть вебинар в записи - будут думать, оценивать.

Присматривалось к  УОО НИУ ВШЭ* и руководство - в лице советника ректора и руководителей направлений работ - известных российских вузов, таких как Южный федеральный университет, РГПУ им А.И. Герцена, Тульский государственный педагогический университет им. Л. Н. Толстого и др.

По итогам  2014-2015 учебного года в мероприятиях Российского тренингового центра приняли участие почти 5000 человек (4989), из них 30 - в очном обучающем семинаре.

Всего же за время существования РТЦ его мероприятия посетили 14585 человек из практически всех регионов Российской Федерации и 11 зарубежных стран.

В новом учебном году РТЦ Инобра продолжит цикл вебинаров, охватывая наиболее злободневные темы в российском образовании.

Университетский образовательный округ Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики".