Стартовала Всероссийская конференция по обсуждению результатов проектов модернизации педагогического образования

На площадках конференции будут обсуждены результаты апробации новых модулей образовательных программ в 45 вузах России и предложения по разработке требований к новым программам бакалавриата и педагогической магистратуры.

Организаторами выступают
Министерство образования и науки Российской Федерации и операторы проекта: Московский городской психолого-педагогический университет (МГППУ) и НИУ «Высшая школа экономики».

Участие в работе конференции принимают представители Министерства образования и науки Российской Федерации; проектные команды вузов-участников и соисполнителей; представители вузов, реализующих педагогические программы; представители средств массовой информации; ведущие российские и зарубежные эксперты.

Сегодня, в первый день работы конференции, в Институте образования проходит рабочее совещание Оператора и проектных команд вузов-участников и соисполнителей.

Второй день работы конференции, 19 ноября, будет посвящен обсуждению результатов проектов модернизации педагогического образования.

В заключительный день, 20 ноября, будут подвергнуты анализу предложения по разработке требований к новым программам бакалавриата и педагогической магистратуры.

Прямая трансляция Всероссийской конференции по обсуждению результатов проектов модернизации педагогического образования будет доступна 19 и 20 ноября на сайте Минобрнауки РФ.