• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Институт образования

Содействовать доказательному улучшению сферы образования и человеческого развития

Кейс-чемпионат «Измерения в психологии и образовании» (заочный тур)

Мероприятие завершено

Хотите поступить на магистерскую программу «Измерения в психологии и образовании»? Просто интересуетесь измерениями в социальных науках? Подавайте заявку на участие в нашем кейс-чемпионате!

До 1 апреля 2018 открыта регистрация на кейс-чемпионат «Измерения в психологии и образовании».

Что такое кейс-чемпионат? Это конкурс, в котором участникам предлагается решить актуальные задачи из области психологии и образования.

Зачем это нужно абитуриентам? Участие в кейс-чемпионате поможет увеличить шансы на поступление в магистратуру «Измерения в психологии и образовании» по конкурсу портфолио. За участие в очном туре вы получите дополнительные 5 баллов, а за победу – 15 баллов.

Зачем это нужно НЕ абитуриентам? Участие в кейс-чемпионате – это интересный и уникальный опыт и одна из немногих возможностей попробовать собственные силы, чтобы поискать нестандартные решения, проявить творческое и критическое мышление, применить исследовательские навыки. Если вам интересны измерения в социальных науках, кейс-чемпионат создан специально для вас!

Кто может участвовать? Студенты бакалавриата и специалитета, магистратуры и аспирантуры – и все, кто уже окончил начальную ступень высшего образования. Направление подготовки значения не имеет: мы ждем психологов и социологов, экономистов и политологов, педагогов и философов, физиков и математиков.

Как принять участие в кейс-чемпионате и как он будет проходить? Если вы решили принять участие в кейс-чемпионате, вам предстоит 5 шагов:

1. Собрать команду до 4 человек (хотя можно участвовать и одному).

2. Подать заявку до 1 апреля включительно

3. Выполнить задание: 2 апреля вы получите задания заочного тура. Всего будет предложено 4 кейса, но решить нужно только 2: один кейс обязательно по направлению «Образование», а второй – на ваш вкус: «Психология», «Социология» или «HR».

Наши кейсы максимально близки к реальной исследовательской и практической работе, они разрабатываются в тесном сотрудничестве с Siemens, Фондом «Общественное Мнение», Лицеем НИУ ВШЭ и Лабораторией профилактики асоциального поведения Института образования НИУ ВШЭ.

4. Прислать результат до 22 апреля включительно: cо 2 по 22 апреля вы с командой (или в смелом одиночестве!) решаете задания заочного тура и отправляете нам по адресу: hsemeasurement@gmail.com. Окончание приёма решений до 23:59 22.04.

5. Поехать на очный тур. Команды, чьи работы наберут больше очков, будут приглашены на очный тур, который будет проходить в Москве, в учебном центре НИУ ВШЭ в Вороново. Участникам из других городов мы предлагаем бесплатное проживание. Вам останется оплатить только билеты.


Примеры кейсов прошлого года и их удачных решений можно найти в группе кейс-чемпионата ВКонтакте.

Магистерская программа «Измерения в психологии и образовании» – это единственная в России программа, которая даёт необходимые знания и навыки для работы в области измерений в социальных науках. Разработка инструментов, анализ полученных данных, работа с тестами – всё это к нам. Программа разрабатывалась при поддержке Массачусетского университета.

Если вы заинтересовались поступлением на программу, кейс-чемпионат дает прекрасную возможность проверить свои силы и получить бонусы при поступлении. Кроме того, участие в чемпионате – это весело и интересно!

Ждём ваших заявок!