• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Институт образования

Содействовать доказательному улучшению сферы образования и человеческого развития

Обсуждение результатов реализации гранта на центры консультаций для родителей дошкольников

Мероприятие завершено
В России начали работать центры (службы) психолого-педагогической, диагностической и консультационной помощи родителям дошкольников, в том числе детьми до 3 лет, не посещающих ясли и детские сады. На семинаре 27 ноября обсудим первые результаты проекта и реализации гранта в 2020 году, а также ответим на наиболее типичные вопросы, которые возникают у сотрудников центров и педагогов дошкольного образования.

Эксперты Института образования представят лучшие практики консультационной помощи родителям, разберут основные организационно-управленческие, нормативные, финансовые, психолого-педагогические проблемы при создании центров и реализации выданных на это грантов.

Семинар будет полезен специалистам региональных и муниципальных органов управления образованием, руководители образовательных организаций, представителям системы дошкольного образования и сотрудникам консультационных центров.

Зарегистрированные участники получат сертификаты.

Семинар пройдет в очной форме – в Институте образования ВШЭ по адресу: Москва, Потаповский переулок, до 16, строение 10. По запросу возможно участие и в дистанционной форме.

Для участия в семинаре необходимо заполнить форму заявки и прислать ее в срок до 20 ноября на электронный адрес: nsurkova@hse.ru. Дополнительные вопросы можно задать Сурковой Надежде Егоровне по телефону 8(977)524-07-23.

Форма заявки и полные данные о семинаре:

 

 

Форма заявки на участие в Семинаре

ФИО

Место работы

Должность

Телефон, адрес электронной почты

форма участия очно\дистанционно

Регион

 

 

 

 

 

В рамках реализации проекта «Организационно-техническое и экспертно-методическое сопровождение деятельности центров (служб) оказания психолого-педагогической, диагностической и консультационной помощи родителям с детьми дошкольного возраста, в том числе от 0 до 3 лет, преимущественно не посещающих дошкольные образовательные организации» состоится семинар.

Организатором семинара является Институт образования НИУ ВШЭ.

Цель семинара: общественно-профессиональное обсуждение результатов реализации гранта центров (служб) психолого-педагогической, диагностической и консультационной помощи родителям с детьми дошкольного возраста, в том числе от 0 до 3 лет в 2020 году.

Задачи семинара:

1.     Познакомить с лучшими практиками организации консультационной помощи родителям с детьми дошкольного возраста, в том числе от 0 до 3 лет, преимущественно не посещающих дошкольные образовательные организации

2.     Обсудить основные организационно-управленческие, нормативные, финансовые, психолого-педагогические проблемы при реализации грантов по созданию центров (служб) психолого-педагогической, диагностической и консультационной помощи родителям с детьми дошкольного возраста, в том числе от 0 до 3 лет в 2020 году.

3.     Представить комментарии экспертов на часто задаваемые вопросы, связанных с тематикой обеспечения работы центров (служб) психолого-педагогической, диагностической и консультационной помощи родителям с детьми дошкольного возраста, в том числе от 0 до 3 лет.

Целевая аудитория: специалисты органов управления образованием регионального и муниципального уровней, руководители образовательных организаций, представители системы дошкольного образования субъектовРоссийской Федерации, специалисты центров (служб) психолого-педагогической, диагностической и консультационной помощи родителям с детьми дошкольного возраста, в том числе от 0 до 3 лет.

Зарегистрированным участникам предусмотрена выдача сертификата участника Семинара.