Финальная апробация компьютерного адаптивного тестирования iPIPS

6 апреля в одной из школ на юго-западе Москвы прошла финальная апробация компьютерной версии iPIPS на базе адаптивного алгоритма тестирования.

Всего в апробации приняли участие 20 детей. В отдельном классе, оборудованном 4 ноутбуками, с детьми работали четыре интервьюера. Дети с интересом следили за происходящим на экране и старательно отвечали на вопросы программы, которая «говорила» с ними специально записанным голосом профессиональной актрисы.

«Когда программа приветствует ребенка и спрашивает его, хорошо ли ему слышно, дети очень обстоятельно подходят к вопросу, раздумывают, помогают отрегулировать громкость. Само тестирование проходит в непринужденной атмосфере, симпатичные рисунки на экране, разнообразные задания, поддержка интервьюера – все это помогает ребенку расслабиться и с интересом провести время», - считает Алена Пономарева, интервьюер, сотрудница ЦМКО НИУ ВШЭ.