Запуск нового цикла исследования iPIPS 2015-2016 в Москве

12 октября в Москве стартует новый цикл исследования iPIPS 2015-2016. Команда Центра мониторинга качества образования НИУ «Высшая школа экономики» запускает серию семинаров с представителями школ-участниц исследования.

В этом году в выборку исследования включено порядка 3000 первоклассников из более чем десятка школ-комплексов Москвы. В преддверии исследования сотрудники ЦМКО проведут семинары с учителями и интервьюерами школ-участниц. Основное внимание на семинарах будет уделено знакомству с исследованием iPIPS, с его инструментарием и процедурой проведения. На семинарах для учителей будет рассказано о том, какую полезную информацию исследование даёт школам и учителям. На семинарах для интервьюеров будет подробно разобрана процедура проведения исследования, а также проведено обучение работе с программным обеспечением.