Публикации в СМИ

Диплом или диссертация на заказ? Запрещено законом!

Школьные медали возьмут на пробу

Ситуацию с проверкой учебных заведений с большим количеством медалистов комментирует директор Центра образовательного права Семен Янкевич.

Нечестные золотые медали: как организована система награждения выпускников?

Как сегодня организована система награждения выпускников - кому и за что дают медали? Нужна ли золотая медаль для поступления в университет? Не пора ли отменить медальную систему? Комментирует директор Центра образовательного права Семён Янкевич.

Вернётся ли трудовое воспитание в школе?

Инициативу о введении трудового воспитания в школах в программе "Городское собрание" на телеканале ТВ Центр комментирует директор Центра образовательного права Семёна Янкевича.

Уборка в школах: заставлять детей или собирать деньги с родителей?

Должны ли дети убираться в школах? В эфире радио «Комсомольская правда» об этом рассуждает директор Центра правовых прикладных разработок Семен Янкевич.

Прибавление в семестре

Кто решает, каковы критерии перевода студентов с платного обучения на бесплатное? Об этом рассказывает директор Центра правовых прикладных разработок Института образования НИУ ВШЭ Семен Янкевич.

Должна ли продленка в школе быть платной?

На юридические вопросы, связанные со школьным образованием, в эфире радио «Комсомольская правда» отвечает директор Центра правовых прикладных разработок Института образования ВШЭ Семён Янкевич.

Высшие кружки общества

Научно-технические, культурные и прочие детские кружки, работающие вне образовательных учреждений, могут быть закрыты по всей России. Эксперты, среди которых директор Центра правовых прикладных разработок Института образования НИУ ВШЭ Семён Янкевич, комментируют сложившуюся ситуацию.