Публикации в СМИ

"Вести образования": Возможная причина московского феномена – в целенаправленном повышении качества образования

"Ъ": Российские школьники не справились с экзаменом

Российская газета: "Ученые выяснили, как узнать свой балл ЕГЭ по математике еще до экзамена"

"МЕЛ": образование родителей влияет на будущее детей

ACADEMICA.RU: ЕГЭ в Москве и регионах: есть ли разница?

"Радио России": 26 сентября - Европейский день иностранных языков

Первые месяцы учебного года традиционно самые "горячие" для репетиторов. Родители не успевающих за школьной программой детей после летнего перерыва начинают судорожно подыскивать педагога, который поможет подтянуть ребенка.

"Комсомольская правда": Что скрыл Рособрнадзор, засекретив результаты ЕГЭ

Исследователи выяснили, от чего на самом деле зависит в регионах средний балл на госэкзамене

"МЕЛ": Региональное неравенство: как и почему отличаются результаты ЕГЭ у школьников из разных регионов России

Учёные Международной лаборатории анализа образовательной политики (МЛАОП) НИУ ВШЭ провели исследование и выяснили, почему результаты ЕГЭ сильно отличаются в разных регионах. Исследование опубликовано на официальном сайте вуза.

"Информио": Стало известно, в каких регионах школьники лучше всего сдают ЕГЭ

Исследователи ВШЭ составили "карту" успехов и неудач школьников на ЕГЭ.

"РБК": Эксперты рассказали о многолетней динамике результатов ЕГЭ в Башкирии

Высшая школа экономики опубликовала результаты исследования многолетней динамики результатов единого госэкзамена в российских регионах. Эксперты ВШЭ заявили о «региональном неравенстве» и его причинах.