Публикации в СМИ

"Радио России": 26 сентября - Европейский день иностранных языков

Радио России. 26 сентября 2017

Первые месяцы учебного года традиционно самые "горячие" для репетиторов. Родители не успевающих за школьной программой детей после летнего перерыва начинают судорожно подыскивать педагога, который поможет подтянуть ребенка.

Найти педагога, когда есть Интернет, в наше время не составляет труда: предложений на рынке более чем предостаточно. Особенно на специализированных сайтах и в социальных сетях. Самые востребованные предметы - математика, английский язык, русский язык, физика, обществознание. По подсчетам аналитиков, дороже всего обходится английский - в среднем от 1000 до 1900 рублей за академический час. Как ни странно, пусть и не в геометрической прогрессии, но растет интерес к непопулярным в нашей стране языкам: хинди, ивриту, финскому.

В какую сумму семье обходятся занятия с репетитором в Новосибирске и Курске? Разбирались корреспонденты Татьяна Венцимерова и Наталья Фурман. Какой язык сегодня наиболее популярен для изучения? Комментирует сотрудник Международной лаборатории анализа образовательной политики ВШЭ, репетитор Анастасия Гетман.

Прослушать программу можно на сайте http://www.radiorus.ru/