Публикации в СМИ

NEWSGRA: Давай уйдем со школьного двора! В лицей перебираться нам пора...

Для многих родителей школьников настало время подумать о новой школе. Одни дети не вписались в коллектив, другим нужна углубленка по некоторым предметам. Третьи вошли в фазу активной подготовки к ЕГЭ (хотя, казалось бы, куда уж еще активнее!), и нужны подходящие учителя.

Независимая газета: Репетиторы не помогут подготовиться к ЕГЭ

Дополнительная подготовка к итоговой аттестации не только бесполезна, но даже вредна

Эксперт online: О репетиторстве и его уроках

Что многие старшеклассники занимаются с репетиторами, знают все

Комсомольская правда: Стоит ли менять ребенку школу

О чем стоит подумать, прежде чем переводить ребенка в другое учебное заведение

NEWSGRA: Репетитор для троечника - деньги на ветер?

Репетиторы сейчас есть чуть ли не у каждого второго школьника! Что слабоуспевающие ученики, что отличники - мало кто рассчитывает сдать ЕГЭ своими силами.

Комсомольская правда: Репетитор для троечника - деньги на ветер?

Эксперты обнаружили, что репетиторы почти не влияют на результаты ЕГЭ, а подготовительные курсы помогают повысить баллы лишь чуть-чуть и только отличникам

Наука и технологии РФ: Репетиторы не помогут троечникам успешно сдать ЕГЭ

Open Economy: Репетиторы не помогут троечникам успешно сдать ЕГЭ

Занятия у репетиторов или на подготовительных курсах становятся для семей старшеклассников «мегапроектом», в который они вкладывают массу средств и сил. Однако для школьников с низкой успеваемостью эти инвестиции не окупаются: такие ребята нередко слабо ориентируются в качестве внешкольной подготовки и выбирают не тех поставщиков образовательных услуг.  Замзаведующего Международной лаборатории анализа образовательной политики Института образования ВШЭ Андрей Захаров и ведущий научный сотрудник этого института Прашант Лоялка провели исследование и развенчали миф об эффективности репетиторства.

4ЕГЭ: Репетиторы не помогут

Курсы и репетиторы почти не влияют на баллы ЕГЭ среднестатистических и слабых учеников, выяснили исследователи НИУ ВШЭ.

Центр политического анализа: Эффективность занятий с репетиторами — это миф

Занятия у репетиторов для школьников с низкой успеваемостью не окупаются: такие ребята нередко слабо ориентируются в качестве внешкольной подготовки и выбирают не тех поставщиков образовательных услуг.  Замзаведующего Международной лаборатории анализа образовательной политики Института образования ВШЭ Андрей Захаров и ведущий научный сотрудник этого института Прашант Лоялка провели исследование и развенчали миф об эффективности репетиторства.