В Казани открывается Всероссийский психологический форум

Сегодня, 5 октября 2017 года, в г. Казани состоялось открытие Всероссийского психологического форума, который проходит на базе Казанского (Приволжского) федерального университета в рамках VI Съезда Российского психологического общества.

В Казани открывается Всероссийский психологический форум

Одним из ведущих направлений форума станет тема возрастной психологии и психологии семьи. В рамках форума пройдет секция, посвященная данному направлению, на тему «Психология современной семьи». Руководителем секции выступит Руководитель лаборатории профилактики асоциального поведения Высшей школы экономики, профессор, академик РАО Артур Реан.
В адрес Форума поступило приветствие от Первого заместителя председателя Комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей, координатора проекта «Крепкая семья» партии «Единая Россия» Ольги Окуневой. В своем приветствии она отметила, что «Проведение таких Форумов, является важным событием, которое, несомненно внесет свой вклад в практическую и тренинговую деятельность психологов по укреплению института семьи и семейных ценностей, профилактику и преодоление социального сиротства, профилактику асоциального поведения и правонарушений в детско-подростковой среде через институт семьи, а также в образовательный процесс».
Формат Форума предусматривает собрание ведущих психологов Российской Федерации, представителей региональных отделений Российского психологического общества, а также всех желающих участвовать в научно-практической конференции всероссийского уровня, на которой состоится обсуждение основных направлений развития психологии и ключевых проблем современной психологической науки и практики, в том числе, проблем методологии, теории и истории психологии, психологического сопровождения образования в Российской Федерации, организационной психологии, психологической реабилитологии, культурно-исторической психологии и др.