День открытых дверей магистратуры Института образования

16+
Мероприятие завершено



25 апреля Институт образования приглашает всех желающих в виртуальные комнаты, чтобы рассказать, как стать студентами наших очных и очно-заочных магистратур, у большинства из которых нет аналогов в России. Вы узнаете, какие карьерные перспективы есть в образовательной сфере, как с нашей помощью развивать собственные проекты и как стать частью команды, которая создает передовые идеи и концепции для российского образования

1 комната: а) презентация программы  «Управление в высшем образовании» для сотрудников вузов, которые заинтересованы в развитии карьеры; б) обсуждение трека «Магистратура-аспирантура» для тех, кто планирует академическую карьеру в области образования.

Кроме этого вас ждет семинар «Студентоцентричность цифровых решений для вузов» от Нияза Габдрахманова и обсуждение современных подходов к оцениванию в образовании с Еленой Кардановой. А также рассказ о профессиональных траекториях после выпуска из Инобра от Бэлы Таловской и погружение в один день из жизни продюсера онлайн-курсов, Ксении Сидоровой. 

2 комната: а) программа «Педагогическое образование» - подойдет тем, кто уже имеет педагогическое образование, но нет практики или есть желание развиваться как методист, автор собственных концепций и пособий; б) презентация программы «Управление образованием» для руководителей в системе школьного образования, которые смогут пройти путь от предварительной идеи до полноценного бизнес-проекта, исследования, реформы образовательной программы или системы образования любого масштаба.

Помимо программ мы обсудим проектное обучение в Институте образования с Евгенией Ефимовой, поговорим с Надеждой Княгининой о том, как в законе об образовании ищут ответы на жизненные вопросы и как не находят ничего подходящего. Вас ждут семинар Ульяны Захаровой «Вечный студент онлайн и наяву» и маленькие хитрости выживания на программе «Цифровая трансформация образования» от магистранта Кирилла Савицкого.

3 комната: а) обсуждение программы «Цифровая трансформация образования» - для желающих получить системные знания на стыке образования, управления и компьютерных наук, менять учебные и управленческие процессы на основе данных информационных систем, создавать цифровую среду школы или вуза; б) программа «Доказательное развитие образования» - для тех, кто всегда хотел руководить образовательными проектами, начать карьеру в госуправлении, науке или консалтинге; в) презентация англоязычной программы «Обучение и оценивание как наука» для тех, кто желает освоить различные инструменты нейронауки, создавать тесты, опросники и другие инструменты измерений для образования, HR, психологии, научных исследований. 

Кроме ответов на вопросы и подробного разговора с академическими руководителями программ, вас ждут семинары от экспертов, изучающих современное высшее образование: «Феномен цифровой трансформации: эффекты для системы образования» Ивана Карлова, «Educational Neuroscience: The Future is Now» от Андрея Фабера, «Исследования когнитивного развития в магистратуре: от обучения к экспериментам» Алексея Котова.  

Разговор состоится в воскресенье, 25 апреля, с 12:00 до 15:00.

По вопросам участия можно писать на ioestudy@hse.ru


Регистрируйтесь по ссылке и следите за обновлениями информации на сайте!