Конкурс школьных проектов «Социальная карта моего микрорайона»

Мероприятие завершено
Институт образования НИУ ВШЭ и Центр исследований современного детства приглашают школы Москвы принять участие в конкурсе социальных проектов «Социальная карта моего микрорайона».

Участникам конкурса предлагается создать социальную карту инфраструктуры внешкольной занятости учащихся на пришкольной территории. В ходе выполнения данного проекта школьники узнают все о возможностях организации развивающего досуга и получения дополнительного образования, которые предлагают площадки, находящиеся рядом с их школой. Ребята получат ценный опыт участия в проектной деятельности, а образовательные учреждения – информационные материалы, которые позволят понять, какие образовательные ресурсы есть на территории, насколько микрорайон школы «богаче» или «беднее» соседних районов, и как школа может восполнить недостатки и использовать достоинства соседних площадок.  

Приглашаем вас принять участие в Конкурсе и просим способствовать распространению информации о Конкурсе среди ваших коллег и других заинтересованных лиц.

Если у вас возникнут вопросы по организации и участию в Конкурсе, вы можете обратиться к координатору Конкурса Павленко Ксении по электронной почте: pavlenko.ks@gmail.com


Более подробно с информацией о Конкурсе можно ознакомиться в Положении. Положение о конкурсе