Куда уходит детство?

0+
Мероприятие завершено
Друзья! Центр исследований современного детства приглашает вас на регулярный семинар  «Современное детство. Теория и практика".

Знаменитые строчки из песни «Куда уходит детство?»  стали  метафорой  и темой семинара. Мы будем говорить об исчезновении детства, о множестве форм взросления, об исчезновении  идеальной формы. Однако, сделаем это в необычном формате.  В режиме онлайн мы рискнем навести оптику конструктов, описывающих феномены современного детства, на уникальный материал  «самарского детства». Для этого мы пригласили соавтора  проекта  «Энциклопедия современного детства. Пособие  для взрослых, созданное детьми»  Наумову Елену Александровну, к.п.н, декана филологического факультета Самарского филиала МГПУ. На богатых  эмпирических данных, полученных в ходе опроса, анкетирования и интервью  с самарскими  школьниками, мы обсудим:

  • Какие данные свидетельствуют об исчезновении самарского детства?
  • Какой путь взросления выбирают самарские школьники?
  • Есть ли шанс  сохранить  детство или «исчезновения детства» не избежать?
Приглашенный спикер: кандидат педагогических наук, доцент кафедры филологии и массовых коммуникаций, декан филологического факультета, учитель посольской школы в Париже - Наумова Елена Александровна.
Модератор: доктор психологических наук, ординарный профессор, научный руководитель Центра исследований современного детства (Институт образования НИУ ВШЭ) Поливанова Катерина Николаевна. 

Где: зум

Когда: 28.09.2022 в 18:00

До встречи!