Тема «1 сентября»

1 сентября в Институте образования

Сегодня торжественной «линейкой» мы открыли новый 2016-2017 учебный год и весело поприветствовали первокурсников магистерских программ "Измерения в психологии и образовании" и "Доказательная образовательная политика".

Иллюстрация к новости: Какие шансы на успех имеет ребенок из неблагополучной семьи

Какие шансы на успех имеет ребенок из неблагополучной семьи

Среди обычных школ есть заведения, которые дают детям из неблагополучных семей качественное образование и преимущества в знаниях при поступлении в вуз.

Иллюстрация к новости: Чего не хватает молодым педагогам

Чего не хватает молодым педагогам

На сайте IQ  опубликован материал об исследовании, проведенном научными сотрудниками Инобра Мариной Пинской и Аленой Пономаревой. Результаты исследования поазывают, что молодые учителя не успевают осваивать современные методики преподавания, и их ученикам может быть труднее получить максимум знаний, умений и навыков.

Иллюстрация к новости: Как психологический климат в школе влияет на успеваемость

Как психологический климат в школе влияет на успеваемость

Благоприятная атмосфера в школе помогает детям лучше учиться.