Тема «1 сентября»

1 сентября в Институте образования

Сегодня торжественной «линейкой» мы открыли новый 2016-2017 учебный год и весело поприветствовали первокурсников магистерских программ "Измерения в психологии и образовании" и "Доказательная образовательная политика".

Какие шансы на успех имеет ребенок из неблагополучной семьи

Среди обычных школ есть заведения, которые дают детям из неблагополучных семей качественное образование и преимущества в знаниях при поступлении в вуз.

Чего не хватает молодым педагогам

На сайте IQ  опубликован материал об исследовании, проведенном научными сотрудниками Инобра Мариной Пинской и Аленой Пономаревой. Результаты исследования поазывают, что молодые учителя не успевают осваивать современные методики преподавания, и их ученикам может быть труднее получить максимум знаний, умений и навыков.