Миссия «инженеризация»

В ведущих технических вузах страны прошедшую приемную кампанию назвали самой успешной за последние годы. В числе экспертов, дающих свою оценку повышению интереса к техническому образованию, директор Института развития образования Инобра Ирина Абанкина. (Федеральное информационно-аналитическое агентство «Росбалт»)

Премьер назвал профанацией систему целевого набора в вузы

Вопрос долгосрочных обязательств работодателей по предоставлению рабочего места комментируют эксперты, среди которых директор Института развития образования Ирина Абанкина.

«Одномоментно такие изменения провести невозможно»

Письменным вступительным экзаменам, которые могут вернуться в российские вузы, посвящена программа «Pro и Contra» на радио «Коммерсантъ FM». В обсуждении вопроса участвует директор Института развития образования Инобра Ирина Абанкина.

Приостановка на высшем уровне

Минобрнауки пересматривает свой подход к объединению вузов. Эти изменения, а также планы по усилению контроля за участниками проекта "5-100" комментирует научный руководитель Института образования Исак Фрумин.

Роботы идут в школу. Какие нововведения ждут нас в этом учебном году?

В текущем году в школах вводится целый ряд новшеств, затрагивающих как сам процесс обучения, так и проверку полученных знаний. В рубрике "Комментарий специалиста" нововведения комментирует директор Института развития образования Инобра Ирина Абанкина.

Проект "Язык поколений" победил в конкурсе КИвО

Директор Департамента образовательных программ Инобра А. Сидоркин объясняет, почему жюри Конкурса инноваций в образовании отдало предпочтение проекту "Язык поколений", связывающему пожилых людей из России с иностранными студентами, изучающими русский язык.

«Проблема упирается в недостаточную разработанность критериев оценки»

В ЕГЭ станет меньше тестовых заданий. В рамках программы «Pro и Contra» на радио "Коммерсант FM" тему обсуждают директор Института развития образования Инобра Ирина Абанкина и председатель межрегиональной профсоюзной организации «Учитель» Андрей Демидов.

Российские вузы снова стали котироваться в мире

Компания QS опубликовала ежегодный международный рейтинг университетов. В список попали 22 российских вуза. Четырехкратный рост числа российских вузов в рейтинге QS комментирует директор Департамента образовательных программ Института образования Александр Сидоркин (сайт "ТВ Центр-Москва").

Веб-сервисы органов управления образования Москвы и Тамбовской области вошли в топ лучших сайтов

Результаты рейтинга “Сайты региональных органов управления образованием – 2016: топ лучших”, представленого на конференции в агенстве РИА Новости, комментирует научный руководитель Института образования Исак Фрумин.

Первый звонок

Эксперты образовательной сферы, среди которых директор Института развития образования Инобра Ирина Абанкина, рассказывают о том, какие изменения ждут систему образования в новом учебном году.