• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Межрегиональный вебинар «Педагогический дизайн: новая мода в проектировании»

Мероприятие завершено

Семинар поможет разобраться, как избежать типичных ошибок проектирования, выстроить логичную структуру курса и использовать современные подходы, чтобы обучение действительно работало, поможет взглянуть на процесс проектирования современно и системно и вооружит некоторыми практическими инструментами для создания востребованных образовательных продуктов.

ПУЛ ЭГМРО

Зарегистрироваться

Во многих образовательных программах сегодня ощущается разрыв между тем, чему учат, и тем, что реально требуется учащимся и работодателям. Курсы часто перегружены лишней информацией, и дефицитами полезной, построены без учета этапов освоения навыков, а результат обучения трудно измерить или применить на практике. Это усугубляется ростом требований к персонализации обучения, необходимостью интеграции цифровых инструментов и постоянными изменениями в профессиональных и образовательных стандартах.

В такой ситуации проектирование курса «по наитию» больше не работает — нужно осознанно строить образовательные программы, ориентированные на достижение конкретных комплексных результатов, а не просто на передачу знаний и умений.

Как проходит?

Семинар пройдет в интерактивном формате, на платформе вебинаров МТС.Линк (ссылка и инструкция высылается после регистрации)

Ключевые особенности:

✅      опора на актуальные научные исследования

✅      спикеры признанного в России лидера в сфере проектирования образовательных программ – Института Образования НИУ ВШЭ

✅      практикоориентированность: пошаговый универсальный план проектирования курса, принципы, которыми можно овладеть здесь и сейчас и начать применять при подготовке учебной дисциплины

О чем?

На вебинаре вы узнаете:

  • ключевые тренды в проектировании образовательных программ
  • с чего нужно начинать проектирование, каков поэтапный план подготовки курса
  • универсальную модель ADDIE
  • почему мы проектируем не от целей, а от результата
  • что такое таксономия и как ее использовать при проектировании
  • в чем заключается и почему необходимо конструктивное согласование курса
  • почему от смешанного обучения только плюсы, и как его организовать

Для кого?

Семинар повысит эффективность ваших программ, и сделает работу более осознанной, гибкой и востребованной для:

  • научно-педагогических работников вузов
  • методистов школ и СПО
  • специалистов системы дополнительного профессионального образования

Спикер

Мария Лытаева

ученый секретарь НИУ ВШЭ, директор Центра поддержки Цифрового обучения Института образования

Кандидат педагогических наук, доцент, научно-педагогический стаж 26 лет, автор более 60 научных публикаций

Результаты

Участники вебинара получат: 

  1. электронный сертификат участника (при условии онлайн-участия)
  2. приглашение и инструкцию по использованию цифрового сервиса домашних заданий
  3. возможность обменяться лучшими практиками
  4. новые контакты для нетворкинга

Как проходит?

Семинар пройдет в интерактивном формате, на платформе вебинаров МТС.Линк: инструкция доступа высылается после регистрации

Участие бесплатное, по запросу выдается электронный сертификат участника.

Зарегистрироваться