Встреча международных наблюдателей IQSIM TIMSS Advanced 2015 в Амстердаме

28 января 2015 года в Амстердаме было проведено обучение международных наблюдателей TIMSS Advanced, где российскую сторону представляла сотрудница лаборатории Ларина Галина.

16 сентября на традиционном семинаре Института образования ВШЭ состоялась презентация книги «Массовое высшее образование. Триумф БРИК?»

Среди авторов книги — научный руководитель Международной лаборатории анализа образовательной политики Мартин Карной, ведущий научный сотрудник лаборатории Прашант Лоялка, научный руководитель Института образования Исак Фрумин и директор по информационным ресурсам Мария Добрякова.

В НАРВЕ (ЭСТОНИЯ) СОСТОЯЛАСЬ ЕЖЕГОДНАЯ ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

25 августа в Нарве (Эстония) состоялась традиционная педагогическая конференция. В этом году темой конференции было исследование PISA («Исследования PISA: зеркало образования Эстонии»).

МЕЖДУНАРОДНАЯ ЛЕТНЯЯ ШКОЛА ПО АНАЛИЗУ СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЕЙ СОСТОЯЛАСЬ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОМ ФИЛИАЛЕ ВШЭ

В работе школы приняли участие сотрудники Международной лаборатории  анализа образовательной политики Елизавета Черненко и Андрей Захаров.

Итоги Летней школы "Анализ панельных данных в образовании"

Слушатели летней школы изучили возможности лонгитюдных исследований

Елизавета Черненко приняла участие в семинаре «АНАЛИЗ СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЕЙ (SNA): КЕЙСЫ И ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЕ СТРАТЕГИИ»

16 мая в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург состоялся семинар «Анализ социальных сетей (SNA): кейсы и исследовательские стратегии». Российские эксперты и руководители проектных команд Вышки продемонстрировали, как можно использовать анализ социальных сетей для решения бизнес-задач.

Применить в жизни школьные знания лучше всего удается отличникам

2 апреля на сессии «Школа и общество» секции «Развитие образования» XV Апрельской международной научной конференции «Модернизация экономики и общества» обсуждались результаты проведения международных сравнительных исследований качества образования TIMSSи PISA на одной и той же выборке российских школьников.

В рамках XIV Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества состоялся круглый стол "Ключевые вопросы о российском образовании"

Сотрудники лаборатории Ю. А. Тюменева и А. Б. Захаров приняли участие в обсуждении вопросов на круглом столе.

Выступление Г.Лариной и Ю.Тюменевой на XIV Апрельской международной научной конференции «Модернизация экономики и общества»

2-5 апреля 2013 года в Москве состоялась XIV Международная научная конференция  по проблемам развития экономики и общества.

Выступление А. Б. Захарова и Т. Е. Хавенсон на XIV Апрельской международной научной конференции «Модернизация экономики и общества»

2-5 апреля 2013 года в Москве состоится XIV Международная научная конференция  по проблемам развития экономики и общества.