Эксперимент МЛОПИО вошел в международную базу исследований J-PAL

Исследование Международной лаборатории оценки практик и инноваций в образовании вошло в базу исследований эффективности Лаборатории действий по борьбе с бедностью Абдула Латифа Джамиля (Poverty Action Lab, J-PAL)

Наша коллега стала победительницей конкурса по разработке концепции онлайн-курса «Давай научим!» от СберОбразования

Поздравляем нашу стажёрку и аспирантку Айнур Кулиеву с победой!

Пробить семейный «потолок»

Зачем молодёжи учиться в университете

В конце 2021 года Вышка подвела результаты конкурса научно-исследовательских работ студентов и выпускников. Александра Григорьева, студентка выпускного курса бакалавриата, стала лауреатом конкурса, представив работу, написанную под руководством научного сотрудника Международной лаборатории Анастасии Капузы. Мы поговорили с Александрой о конкурсе НИРС.

Торжественное награждение сотрудников международных лабораторий, посвященное 10-летию проекта «Международные лаборатории»

24 декабря в Культурном центре Вышки прошла церемония награждения в связи с десятилетним юбилеем проекта «Международные лаборатории». Сотрудники Международной лаборатории оценки практик и инноваций в образовании получили благодарности за внесенный вклад в реализацию проекта.

МЛОПИО подводит итоги года

Приближается Новый год, и для многих людей это становится стимулом подвести итоги уходящего года. Наша лаборатория решила поддержать этот тренд и составить список достижений и успешных проектов за 2021 год.

Вперед, в подсознание школы – студенты-исследователи Инобра пытаются «проникнуть в голову» учителю

Вышка подвела итоги конкурса научно-исследовательских работ студентов и выпускников. В этом году по направлению «Образование» подано 73 работы. Эксперты подвели итоги: среди призеров и лауреатов – четверо наших студентов, выпускников и, возможно, будущих магистрантов (студенты бакалавриата, чьи научные руководители из Инобра).

Сотрудница МЛОПИО Юлия Герасимова выступила на всероссийском онлайн-совещании для учителей - Августовке Учи.ру

17-19 августа проходило всероссийское онлайн-совещание для учителей Августовка Учи.ру для обсуждения итогов прошлого учебного года и обмена опытом, как подготовиться к новому. Центральной темой совещания стала безопасность учеников — физическая, психологическая и цифровая.

Стажеры МЛОПИО рассказали о своих исследованиях и выпускных проектах

Международная лаборатория оценки практик и инноваций в образовании активно работает со студентами бакалавриата и магистратуры. Этим летом трое наших стажёров защитили свои курсовые и дипломные работы, выполненные на базе проектов Лаборатории. Мы попросили их рассказать, чему посвящены эти работы, что было самым сложным в процессе исследования и в каком направлении они планируют дальнейшее развитие своей карьеры.

Как различаются школьные программы по математике в разных странах мира

К старту ЕГЭ по математике сотрудники МЛОПИО подготовили небольшой обзор и сравнили особенности проведения экзаменов и учебные программы по математике в разных странах.