Поздравляем Галину Ларину с защитой кандидатской!

Ее диссертация посвящена тому, как наши школьные педагоги учат детей математике

Юлия Керша защитила магистерскую диссертацию!

Тема магистерской работы Юлии «School Socio-economic Composition: Mechanisms of the Connection with Students' Outcomes».

Поздравляем нашу коллегу Анастасию Гетман с защитой!

Наша коллега защитила магистерскую диссертацию на тему «Смещения в ожиданиях учителей и учеников относительно образовательных результатов».

Научный руководитель МЛАОП Мартин Карной выступил с почетным докладом на XIX Апрельской конференции

Профессор Стэнфордского университета Мартин Карной рассказал, почему в национальных исследованиях необходимо учитывать разницу между регионами

Эффект "стеклянного потолка": почему способные школьники не могут учиться еще лучше

Вторая часть исследования наших коллег о том, как успехи российских школьников связаны с образовательной политикой и практикой.

Почему российские школьники отстают по физике, химии и биологии

Российские школьники на уроке химии
Последнее исследование наших коллег: как результаты учащихся связаны с  образовательной политикой и практикой.

Мартин Карной вошёл в список самых влиятельных учёных в сфере образовательной политики

Мартин Карной
Научный руководитель МЛАОП вошел в топ-200 самых авторитетных исследователей по версии Американского института предпринимательства.

PIRLS-2016: динамика результатов по разным странам

5 декабря стали известны результаты международного мониторинга PIRLS - 2016. Россия заняла 1 место, набрав 581 балл. Разбираемся, что стоит за баллами и местами в рейтинге.

Объявлены результаты международного исследования PIRLS-2016: Россия на 1 месте!

Рассказываем об основных результатах и интересных трендах этой волны PIRLS в России

Новая публикация сотрудников Института Образования

Диана Королева и Татьяна Хавенсон опубликовали главу книги «Innovators from within and from without the education system» в международном журнале Reforms and Innovation in Education - Implications for the Quality of Human Capital.