Тема «исследование»

Иллюстрация к новости: Участники проекта «Рождение российской магистратуры» обсудили промежуточные итоги исследования на Конференции в ИТМО

С 25 по 27 апреля в Университете ИТМО  в Санкт-Петербурге прошла Конференция «Магистратура++: программируя образование будущего», организованная Университетом совместно с Благотворительным фондом Владимира Потанина. Участники проекта «Рождение российской магистратуры» провели круглый стол, посвященный исследованию современной магистратуры в России.

Иллюстрация к новости: Состоялся круглый стол «Современна ли российская магистратура?» на ММСО-2019

Состоялся круглый стол «Современна ли российская магистратура?» на ММСО-2019

С 10 по 13 апреля в рамках «Недели образования» в Москве прошел очередной ежегодный Московский международный салон образования (ММСО). Участники проекта «Рождение российской магистратуры» приняли участие в этом масштабном мероприятии, организовав специальный круглый стол «Современна ли российская магистратура?»

Иллюстрация к новости: Старт опроса: экспедиция участников проекта «Рождение российской магистратуры» в Республику Татарстан

18 ноября 2018 года участники проекта «Рождение российской магистратуры» приняли участие в экспедиции в Республику Татарстан, организованной магистерской программой «Экономика и управление образованием» НИУ ВШЭ совместно с Лабораторией «Развитие университетов». Цель поездки: протестировать разработанные проектной командой исследовательские инструменты и провести пробный опрос среди студентов и преподавателей казанских вузов.

Иллюстрация к новости: В рамках ежегодной конференции ИВО-2018 прошёл круглый стол: «Рождение российской магистратуры».

Подводя формальные итоги Болонского процесса, даже получив от зарубежных коллег благоприятную оценку, авторы доклада, к сожалению, не обсудили результаты с акторами процесса внутри страны. Примечательно, что примерно в тот же период Институт образования НИУ ВШЭ инициировал  исследовательский проект по изучению трансформаций российской магистратуры. В проект включились 25 ученых из 20 вузов России. Круглый стол стал  первым этапом публичного  обсуждения в рамках группового исследовательского проекта «Рождение российской магистратуры».