Центр развития лидерства в образовании Института образования НИУ ВШЭ приглашает вас принять участие в семинаре Консорциума школ-лабораторий образования. Тема семинара и последующего обсуждения: Образовательные возможности больших школ в работе с детьми, показывающими низкие образовательные достижения. В программе мероприятия будут  представлены доклады: “Стратегии повышения образовательных результатов в подростковой школе: опыт регионов и зарубежных стран” (Кобцева А.А., ведущий эксперт Института образования НИУ ВШЭ). “Контент образовательных программ для детей школьного возраста в условиях интеграции общего, дополнительного, средне профессионального, высшего и неформального образования: первые результаты исследования” (Каспржак А.Г., научный руководитель Центра лидерства в образовании Института образования), “Рекомендации по работе в условиях большой школы с детьми, показывающими низкие образовательные достижения” (Сергоманов П.А, директор Центра лидерства в образовании Института образования НИУ ВШЭ). Семинар проходит 27 ноября 2018 года по адресу г. Москва, Потаповский пер., дом 16 стр 10, ауд 309.

Семинар Консорциума "Данные получены. Что дальше? "

17 нобря 2017 года состоялся семинар Консорциума школ "Данные получены. Что дальше?"

Семинар Консорциума "Данные как основа принятия управленческих решений"

29 сентября 2017 года состоялся семинар Консорциума школ "Данные как основа принятия управленческих решений"

Cеминар Консорциума "Информационные технологии – инструмент, ресурс, преимущество"

17 мая 2017 года состоялся семинар Консорциума школ "Информационные технологии – инструмент, ресурс, преимущество"

Встреча Консорциума Школ-лабораторий в Туле

14 апреля состоялся выездной семинар проекта "Консорциум школ-лабораторий ВШЭ" в Туле.

ДИРЕКТОР СОВРЕМЕННОЙ РОССИЙСКОЙ ШКОЛЫ: статистический портрет, система подготовки, практики управления

В серии "Факты образования" вышел очередной доклад, в котором представлен «статистический портрет» современного директора российской школы, а также данные о действующей системе его подготовки и повышения квалификации

Семинар "Санкт-Петербург - Москва: два взгляда на столичное образование"

Участники проекта "Консорциум школ-лабораторий образования" вернулись с тредневного выездного семинара "Санкт-Петербург - Москва: два взгляда на столичное образование".

26 февраля состялась очередная встреча участников проекта "Консорциум школ-лабораторий образования"

26 феврала 2016 года Центр развития лидерства в образовании совемстно со школами-партнерами Института образования провел семинар "Столичный территориальный образовательных комплекс: новый шаг развития"

2 февраля 2016 года Институт образования НИУ ВШЭ проводит семинар на тему «Школа в ожидании или ожидания от школы».

Уважаемые коллеги! 2 февраля 2016 года
Институт образования НИУ ВШЭ проводит семинар на тему
«Школа в ожидании или ожидания от школы».
Организатор семинара: Центр развития лидерства в образовании.
На семинаре будут обсуждаться следующие вопросы:Тенденции развития образования: реформы середины 80–90-х, 2000-х и настоящего времени
Понятие «свободы школы» вчера и сегодняУправление рисками в условиях управления современной образовательной организацией
Модели управления системой образования и школой: существует ли оптимальный вариант?
Прогнозы состояния системы образования РФ (или региона) на ближайшие 5–10 лет
Ключевые спикеры семинара:  Лев Львович Любимов; Вячеслав Владимирович Башев; Александр Михайлович Сидоркин; Михаил Геннадьевич Мокринский; Александр Аронович Рывкин; Ефим Лазаревич Рачевский; Михаил Ильич Случ.

Проектировочный семинар «Конструирование образовательных программ от результатов»