О Центре

Центр университетского менеджмента был создан в августе 2011 года, как структурное подразделение Института образования НИУ ВШЭ.
          Центр основал и возглавлял до ноября 2013 года в должности директора - д.э.н., профессор Князев Евгений Анатольевич.
          Цель деятельности Центра - изучение, развитие и совершенствование подходов к управлению системой профессионального образования.
          Задачи Центра:
·осуществление научно-исследовательской, экспертно-аналитической, консалтинговой деятельности в сфере институционального менеджмента;
·оказание консультационных услуг по вопросам развития и модернизации систем управления в проффессиональном образовании;
·участие в подготовке и реализации государственных контрактов на выполнение научно-исследовательских работ.
    Миссия Центра - содействие развитию системы профессионального образования в России посредством выполнения научно-исследовательских и консалтинговых проектов для правительственных и неправительственных организаций, учреждений, ведомств, корпоративных заказчиков и других юридических и физических лиц.
          В феврале 2014 года Центр университетского менеджмента был реорганизован в Центр международной конкурентоспособности высшего образования.

Нашли опечатку?
Выделите её, нажмите Ctrl+Enter и отправьте нам уведомление. Спасибо за участие!