Благотворительность в России: какой ей быть? Слово молодым ученым

В Москве прошла XI ежегодная Конференция Форума Доноров «Благотворительность в регионах России: особенности и перспективы». В номинации «Научная работа» I место жюри конкурса присудило сотруднице Института образования Эльзе Дьячковой. За научную статью «Фонды целевого капитала: обзор основ и практик», признанную лучшей, Эльзе был официально вручен диплом  победителя.

Благотворительность в России: какой ей быть? Слово молодым ученым

Подписан договор на разработку Программы развития системы профессионального образования Республики Татарстан

Высшей школой экономики подписан договор на разработку Институтом образования Программы развития системы профессионального образования Республики Татарстан на 2013-2020 годы. Проект будет исполняться Центром университетского менеджмента под научным руководством Е.А. Князева. Заказчиком работ выступает Институт развития образования Республики Татарстан.

Высшее образование в России: кто виноват и что делать?

Четвертая встреча Дискуссионного клуба PublicPost в кафе "МАРТ" была посвящена проблеме высшего образования. Во встрече принял участие Князев Евгений Анатольевич Директор Центра университетского менеджмента НИУ ВШЭ.

РБК. Евгений Князев комментирует избрание нового президента Российской академии наук

Реформы высшего образования — открытая дискуссия

26-28 сентября 2013 года в Москве состоится IV международная конференция Российской ассоциации исследователей высшего образования по теме «Университетские традиции: ресурс или бремя?».Конференция организована совместно с Российской экономической школой, Институтом гуманитарных историко-теоретических исследований НИУ ВШЭ и международной комиссией по истории университетов.

Князев: укрупнение вузов не гарантирует роста качества образования

Федеральные университеты потеряли из виду цель

О перспективах развития федеральных университетов в России рассуждает директор Центра университетского менеджмента НИУ ВШЭ Евгений Князев.

Евгений Князев: Задача федеральных университетов — переориентировать образование