История

2011 Существование Центра началось в рамках научной группы «Исследование студенчества», являющейся инициатором проектов по изучению отчисленных студентов в российских университетах и студенческой вовлеченности в учебный процесс.
2013-2014 «Мониторинг студенческих характеристик и траекторий» стал первым масштабным проектом группы, запущенным в Ассоциации ведущих вузов в области экономики и менеджмента.
май 2014Группа совместно с Центром внутреннего мониторинга администрировала участие НИУ ВШЭ в международном исследовательском консорциуме «Студенческий опыт в исследовательских университетах»
2015Год институционализации Центра, когда он вошел в структуру Института образования, расширил команду и запустил новые крупномасштабные проекты.