О Центре

Центр мониторинга качества образования является структурным подразделением Института образования ВШЭ (образован в 2012 году).

Директор Центра - Елена Юрьевна Карданова.

Научный руководитель Центра - Виктор Александрович Болотов, член Ученого совета НИУ ВШЭ, академик РАО.

Основные задачи центра:

• оценивание качества образования: разработка инструментов, анализ и аудит существующих инструментов, технологии оценивания, компьютерное тестирование, адаптивные алгоритмы тестирования, шкалирование и сообщение результатов,  интерпретация результатов и принятие решений на их основании;
  • проведение исследований в области оценки качества образования (в том числе международных) и/или их психометрическое сопровождение, включая все этапы от составления выборки до проведения сравнительных исследований и интерпретации результатов;
  • консультирование в области исследования качества образования и проведения мониторингов.

Помимо исследовательской и проектной работы Центр оказывает методическое сопровождение магистерской программы «Измерения в психологии и образовании», выпускает Информационный бюллетень оценки качества образования, организует семинары и летние школы.

Нашли опечатку?
Выделите её, нажмите Ctrl+Enter и отправьте нам уведомление. Спасибо за участие!