О проекте

Проект реализауется Центром исследований современного детства Института образования НИУ ВШЭ.

В рамках исследовательского и практического проекта современное родительство анализируется и проблематизируется в связи с особенностями актуальных вызовов, с которыми сталкиваются молодые родители в России.Сложность ситуации, в которой оказываются родители, проявляется, в частности, в  размывании понятных, наглядно представленных опытом взросления  стереотипов и образцов воспитания, ростом вариативности практик семейного воспитания, а также ростом предложения на рынке товаров и услуг. В такой ситуации родителям порой родители обращаются к консультантам и ищут дополнительной информационной и образовательной поддержки.

Основными направлениями реализации проекта являются:

• Проведение исследований, посвященных практикам и представлениям современных родителей
  • Разработка образовательных программ для родителей
  • Проведение семинаров по обсуждению актуальных проблем в области изучения родительства
  • Проведение практических семинаров и мастер-классов, посвященных разработке и реализации образовательных программ для родителей

Нашли опечатку?