Мастер-класс “Визуализация данных – как стать дата художником”

10 декабря в Институте образования прошел второй мастер-класс в рамках проекта Skills Lab на тему “Визуализация данных – как стать дата художником”, который провел Андрей Демидов  - один из основателей сообщества Tableau.pro, руководитель проекта DATAYOGA.ru, опытный эксперт в разработке продуктов и решений в области анализа и визуализации данных данных.

В рамках мастер-класса Андрей рассказал о платформе Tableau, проекте DataYoga, с помощью которого можно развить навыки визуализации данных. На семинаре участники узнали, чем отличается прагматическая визуализация от художественной, на какие части и элементы экрана обращают внимание люди в первую очередь. Сотрудникам Института данные навыки будут полезны для работы с исходящей информацией, которую необходимо представлять в виде аналитических докладов, данных к ним, отчетов по проектам для заказчиков.

Презентация и видео доступны по ссылкам:

1. Презентация “Визуализация данных - как стать дата художником”
  2. Видео
  3. Информация о тренингах Tableau