Лекция Джеффри Александера открывает Воркшоп Центра социологии культуры

В 2021/2022 учебном году Центр социологии культуры Института образования НИУ ВШЭ запускает амбициозный научно-учебный проект — Воркшоп.

Воркшоп — это продуктивная академическая среда, где будут обсуждаться проблемы современной социологической теории и социологии культуры. Участники воркшопа встречаются раз в месяц в гибридном формате. Встречи транслируются на YouTube — трансляция открыта для всех. Подробнее о воркшопе — на странице проекта. Рабочий язык — английский.

Воркшоп открывается лекцией выдающегося учёного Йельского университета — Джеффри Александера.

Тема лекции: «Nature as Iconic Object: Its Performative Creation»

Дата: Вторник, 28 сентября, 18:00 (11am EST)

Предварительное чтение: Jeffrey C. Alexander (2020) “The Performativity of Objects”, in Sociologisk Forskning.Vol. 57, No. 3–4, Pp. 381–409.

Для получения информации о темах и датах будущих воркшопов, а также для получения ссылки на YouTube-трансляцию, зарегистрируйтесь, пожалуйста, по ссылке ниже.

Регистрация на воркшоп для слушателей