Сообщество «потанинцев» растет

Поздравляем Алису Безман, студентку магистерской программы "Доказательная образовательная политика" и стажера-исследователя центра социологии высшего образования,  с победой в Стипендиальной программе Владимира Потанина.

Сообщество «потанинцев» растет

Стипендиальная программа Владимира Потанина направлена на поддержку студентов и преподавателей магистратуры ведущих вузов России. Это самый крупный проект фонда: с 2000 года стипендии и гранты получили более 26 тысяч студентов и более 2 тысяч преподавателей из 83 вузов.

Цель программы – содействие повышению качества высшего образования в России посредством создания образовательной среды, поддерживающей ценности знания, профессионализма, творчества.

В этом году прошел семнадцатый конкурс на стипендии благотворительного фонда Владимира Потанина. Шесть сотен новых фамилий, 500 магистрантов и 100 преподавателей, в многотысячном сообществе «потанинцев», золотой фонд страны! В этом году среди победителей – представители всех 75 вузов-участников нашей программы. По общему количеству победителей лидирует Высшая школа экономики (35 стипендиатов).

Поздравляем Алису Безман и желаем дальнейших успехов!