Коротко об участии в конференции Американской ассоциации исследований в образовании

Сотрудник Центра социологии высшего образования Шмелева Евгения приняла участие в ежегодной конференции Американской ассоциации исследований в образовании (AERA Annual Meeting), которая проходила в период с 27 апреля по 1 мая 2017 г. в городе Сан-Антонио, США.

Евгения представила предварительные результаты исследования  на тему «How Faculty Behaviors Contribute to Attitudes Towards Cheating among Students in Russia», проведенного совместно с Игорем Чириковым, Прашантом Лоялкой и Еленой Кардановой. Обсуждение доклада прошло в рамках симпозиума, посвященного коррупции в сфере высшего образования  Systemic Academic Corruption in Higher Education: A Global Perspective. Помимо кейса России обсуждались проблемы коррупции в высшей школе Боснии и Герцоговины, a также Индии. Исследователи затронули проблемы теоретической концептуализации коррупции и академического мошенничества, а также сложности полевого изучения данного феномена.