О принципах подготовки учителя начальных классов к работе с трудностями в обучении – на семинаре о школьной неуспешности

В 2023 году продолжает работу постоянно действующий семинар «Школьная неуспешность: профилактика, диагностика, преодоление».

Организаторы вебинара:

• Московский государственный психолого-педагогический университет
  • Институт образования Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

15 февраля 2023 года в 18:00 состоится очередное заседание совместного семинара с НИУ «Высшая школа экономики» на тему: «Психолого-педагогическая подготовка учителя начальных классов к работе с трудностями в обучении» в формате вебинара.

Спикер:

• Евгений Иванович Исаев, профессор кафедры «Педагогическая психология имени профессора В.А. Гуружапова» факультета «Психология образования» МГППУ, доктор психологических наук, профессор.

В сообщении будут представлены теоретические основания и организационные принципы построения психолого-педагогической подготовки учителя начальных классов к работе с трудностями в обучении, проводимой по направлению подготовки 44.03.02 Психолого-педагогическое образование в Московском государственном психолого-педагогическом университете.

Модератор:

• Сергей Геннадьевич Косарецкий, кандидат психологических наук, директор Центра общего и дополнительного образования им. А.А. Пинского, Института образования Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

Приглашаем вас пройти регистрацию для участия в работе вебинара.

Источник: https://mgppu.ru/news/11908