О Лаборатории

Область исследований Лаборатории

Исследования лаборатории будут посвящены оценке эффективности и результативности образовательных инноваций, в частности, цифровых средств и инструментов. Для этого мы используем экспериментальную методологию, которая является «золотым стандартом» доказательств в социальных исследованиях. Это подтверждается не только получением премии Идана (главная мировая премия в области образовательных исследований) Ларри Хеджесом в 2018 году за разработку доказательных методов оценки образовательных инноваций, но и Нобелевской премией по экономике 2019 года, присужденной за экспериментальные методы в борьбе с бедностью.

Наш руководитель

Руководителем лаборатории является Прашант Лоялка. Прашант Лоялка также является профессором  Стэнфордского университета. Среди его исследований - экспериментальная оценка эффектов финансирования образования на академические достижения учащихся и крупный международный проект по оценке качества инженерного образования в странах БРИКС (подробнее про его исследования - здесь).

Наши партнеры

Исследования лаборатории будут проводиться в сотрудничестве как с образовательными организациями, принимающими участие в осуществлении образовательной политики, так и с бизнес-компаниями, работающими в сфере образования (например, Сбербанк). В числе наших исследовательских партнеров - Stanford’s Center for Education Policy Analysis, Harvard’s Center for Education Policy Research, а также the Center for Benefit-Cost Studies of Education at Teachers College (Columbia University).

Нашли опечатку?
Выделите её, нажмите Ctrl+Enter и отправьте нам уведомление. Спасибо за участие!
Сервис предназначен только для отправки сообщений об орфографических и пунктуационных ошибках.