Семинар "Современное детство: теория и практика": Основы психологического развития в раннем детстве

Мероприятие завершено
Уважаемые коллеги!  
Центр исследований современного детства Института образования НИУ ВШЭ приглашает вас на семинар «Основы психологического развития раннего детства», который пройдет 6 апреля с 16.00 до 18.00, по адресу: г. Москва, Потаповский переулок, д. 16, стр. 10 ауд . 309, Институт образования НИУ ВШЭ.

В здании действует пропускная система, необходима предварительная регистрация по ссылке: 
https://goo.gl/forms/Ejq0H5P38YHqJz523
Вход бесплатный!

Семинар проведет приглашенный профессор, доктор наук Хартмут Кастен, который специализируется на изучении дошкольной педагогики и психологии семьи (Унтершлайсхайм-Бавария, округ Мюнхен).
На семинаре будут освещены исследования профессора и его опыт в области психологического развития и ранней педагогики маленьких детей. Особенное внимание будет уделено социально-когнитивным процессам и этапам в развитии детей, начиная со второго года жизни (распознавание своего Я) и до конца четвертого года жизни, когда ребенок узнает, что его мировосприятие отличается от мировосприятия других людей. Оба этих эволюционных шага взросления и созревания индивида проходят в лобных долях мозга (префронтальный кортекс, префронтальная кора). 
Ждем вас!