Поздравляем Инну Вениаминовну Антипкину с присуждением степени кандидата наук об образовании!

12 ноября состоялась защита диссертации Инны Вениаминовны на тему «Методология измерения родительской вовлеченности в образование детей». Всеми голосами «За» Инне была присуждена учёная степень кандидата наук об образовании.

Работа Инны Вениаминовны посвящена вопросам методологии измерения родительской вовлеченности в образование детей. В диссертации Инна Вениаминовна рассматривает методологические трудности, с которыми сталкиваются исследователи, и на основе их анализа предлагает доработку шкалы родительской вовлеченности с более качественными психометрическими характеристиками. Кроме того, Инной был предложен новый подход к измерению конструкта родительской вовлеченности: разработка сценарной шкалы в рамках теории фасетов Л. Гатмэна и принципов измерения Г. Раша.

Поздравляем Инну Вениаминовну и научного руководителя ее работы, Елену Юрьевну Карданову, с блестящей защитой и желаем коллегам дальнейших успехов, новых идей и научных открытий!