Центр психометрики и измерений в образовании

 

Психометрические исследования — это методы измерения и оценки различных характеристик людей, включая психологические особенности, знания, компетенции, навыки и т.д., с использованием статистических методов.

 

8 октября сотрудники ЦПИО приняли участие в Московском международном Салоне образования (ММСО)

8 октября сотрудники ЦПИО приняли участие в Московском международном Салоне образования (ММСО)

8 октября в рамках круглого стола ММСО, сотрудники ЦПИО Инна Антипкина и Ирина Угланова рассказали о совместной работе с Учи.ру - о способах развития и диагностики читательской грамотности и навыков коммуникации, кооперации и критического мышления у школьников. 

Общий манифест ммсо в этом году про новую цифровую реальность. https://mmco-expo.ru/novosti-na-glavnoj/graniczy-novoj-realnosti-doverie-dialog-platforma/ 

"В рамках деловой программы ММСО-2021 профессиональное сообщество обсудит новый баланс между офлайном и онлайном, цифровизацией и традиционными формами обучения и управления, а также между полюсами сегодняшнего гибридного мира. В основу этого баланса должно лечь понимание целостности экосистемы, в которой «цифра» является органичным дополнением и продолжением развития очного взаимодействия, а образование и наука являются драйверами роста экономики России."  Доклад "Диагностика читательской грамотности и 3К": 

Учи.ру совместно с Институтом образования НИУ ВШЭ провели панельную дискуссию о способах развития и диагностики читательской грамотности и навыков коммуникации, кооперации и критического мышления у школьников. Спикеры обсудили, почему необходимы метапредметные навыки, рассказали о результатах последних международных исследований на эту тему. 

Эксперты Учи.ру впервые презентуют инструменты диагностики «мягких навыков» и читательской грамотности, которые будут доступны учителям на онлайн-платформе с декабря 2021 года. https://online.mmco-expo.ru/program/diagnostika-chitatelskoy-gramotnosti-i-3k