Центр психометрики и измерений в образовании

Психометрические исследования — это методы измерения и оценки различных характеристик людей, включая психологические особенности, знания, компетенции, навыки и т.д., с использованием статистических методов.

1-3 июля в гибридном формате прошла Летняя школа «Букварь психометрика»: для тех, кто не знает, с чего начать работу с данными в психологии и образовании

Более 40 участников Летней школы «Букварь психометрика» поближе познакомились с базовыми понятиями в статистике, психометрике, c Excel и языком программирования R. На третий день часть из них сдали свои письменные проекты, чтобы получить сертификаты, которые они смогут приложить к своему портфолио.

Также школа стала площадкой для нетворкинга, где участникам удалось обсудить интересующие их вопросы с преподавателями и студентами магистерской программы "Обучение и оценивание как наука" .