Приглашаем стажёров к работе над уникальным лонгитюдным проектом

Лаборатория культурсоциологии и антропологии образования Института образования приглашает стажеров-исследователей, заинтересованных в изучении вопросов социологии образования, социального неравенства, образовательного выбора и культуры в современном обществе, в построении академической карьеры, для работы по проекту «Образовательные и профессиональные траектории в России (девятая волна)».

Мы проводим уникальное для России лонгитюдное исследование «Траектории в образовании и профессии», в рамках которого собираем количественные и качественные данные о жизненных траекториях молодых людей, публикуем статьи в международных рецензируемых журналах, сотрудничаем с международной академией. Приглашаем студентов и аспирантов присоединиться к исследовательской работе.

Предполагаемые задачи:

Работа с количественными данными:

• количественный анализ данных (Excel/SPSS/Stata/R)
  • техническая работа с базами данных
  • перевод инструментария на английский язык
  • подготовка аналитических отчетов
  • работа над публикациями

Работа с качественными данными:

• проведение и кодирование глубинных интервью
  • подготовка резюме интервью
  • работа над публикациями

Подготовка текстов и презентаций

Условия работы:

прием по срочному трудовому договору (на срок 1 апреля 2020 года по 31 декабря 2020года);

частичная занятость (неполный рабочий день)
Срок подачи резюме до 15 марта 2020 года.

Подать резюме:  vmalik@hse.ru (с пометкой “Вакансия стажера-исследователя”; сопроводительные письма приветствуются).