Новая публикация: выпуск САО "Карьерное консультирование в современном мире: теории и практики в России и за рубежом"

Обложка выпуска САО "Карьерное консультирование в современном мире: теории и практики в России и за рубежом"

Фото на обложке: nupix / Фотобанк Фотодженика

Центр социологии культуры Института образования НУИ ВШЭ выпустил в серии "Современная аналитика образования" аналитический доклад "Карьерное консультирование в современном мире: теории и практики в России и за рубежом".
В докладе представлены теоретические и практические подходы к карьерному консультированию (профориентации) в системах школьного и послешкольного образования в России, а также в тех странах, где эта система развита наиболее сильно (Финляндия, Германия, Англия, Канада и Китай).
Доклад включает в себя аналитический обзор основных и новейших теорий карьерного консультирования, а также обзор практик, стейкхолдеров и перспектив развития профориентации в России. Материал позволяет получить представление о поле и тенденциях развития карьерного консультирования сегодня и будет полезен широкому кругу специалистов.