Приглашаем бакалавров, магистрантов и аспирантов НИУ ВШЭ к работе в исследовании «Новые тренды организации эмоциональной жизни как ключевой контекст технологий укрепления человека»

В рамках стратегического проекта «Успех и самостоятельность в современном мире»

Центр социологии культуры приглашает бакалавров, магистров и аспирантов НИУ ВШЭ, нацеленных на построение академической карьеры в России или за рубежом, заинтересованных в изучении культуры, для работы на позицию стажёра-исследователя в рамках проекта:

Срок подачи резюме и сопроводительного письма: до 15:00 15 февраля 2023 года.

Если Вам интересно поработать с нами или у Вас есть какие-то вопросы – присылайте своё резюме и сопроводительное письмо на: ndlebedeva@hse.ru (с пометкой “Вакансия стажера-исследователя” и указанием желаемой позиции).

Условия приёма

Прием по срочному трудовому договору (на срок с 1 апреля 2023 года по 29 декабря 2023 года);

Частичная занятость (неполный рабочий день) – не больше 20 часов в неделю.

Для студентов:

-      Оплата труда (до налогообложения) составит 10 тыс. руб. в месяц;

-      Найм возможен на 1 ставку с неполным рабочим днем 4 часа (5-дневная рабочая неделя продолжительностью 20 часов), а также трудоустройство по совместительству.

Для аспирантов:

-      Оплата труда (до налогообложения) составит 25 тыс. руб. в месяц;

-      Найм возможен на 1 ставку, а также трудоустройство по совместительству.

Позиция: ассистент аналитика по работе с данными СМИ

Требования:

знание основ интеллектуального анализа текста и опыт применения методов количественного анализа текста;

хорошо разбираться в анализе данных;

аккуратность в работе с данными;

большой плюс, если вы имеете опыт в анализе СМИ;

большой плюс, если вы имеете опыт подготовки аналитических отчетов: начиная от подготовки базы данных и анализа данных, заканчивая написанием текста отчета, оформления данных;

большой плюс, если у вас есть опубликованные или поданные в журнал статьи по мотивам анализа текстов/анализа СМИ;

Что предстоит делать:

Анализировать статистические данные и данные социальных медиа с целью изучения динамики проявления новых эмоциональных режимов и технологий укрепления человека в СМИ, форм проявления эмоциональных режимов в реакциях на шоковые события в темпоральном аспекте, психологизацию новостного дискурса.

Позиция: ассистент аналитика по работе со статистическим данными

Требования:

Хорошо разбираться в статистическом анализе данных;

Уверенно владеть SPSS: склеивание баз, создание новых переменных, перекодирование;

Аккуратность в работе с данными;

Иметь опыт применения регрессионного анализа (в т.ч. логистические модели), кластерного анализа, факторного анализа, деревьев классификации;

Большой плюс, если вы имеете опыт подготовки аналитических отчетов: начиная от подготовки базы данных и анализа данных, заканчивая написанием текста отчета, оформления данных;

Большой плюс, если у вас есть опубликованные или поданные в журнал статьи по мотивам количественных исследований.

Что предстоит делать:

Изучить практики современной российской молодежи в сферах здравоохранения, здорового образа жизни и ментального здоровья, проанализировать связь этих практик с социально-экономическим статусом и образовательно-профессиональными траекториями представителей молодежи.

Решение задачи предполагает работу с данными лонгитюдного проекта ТрОП (10 волна).