Сотрудница Центра Мария Кучерявая станет куратором Мастерской исследования ценностей

Photo by Marten Bjork on Unsplash
Стажёр-исследователь Центра Мария Кучерявая присоединится к команде кураторов Мастерской исследования ценностей на базе Летней Школы. Каждый год исследовательский фокус мастерской меняется. Тема данного сезона – счастье: будут рассмотрены феномены счастья, благополучия, успеха, их связь с культурными и институциональными условиями.

В рамках работы мастерской Мария будет помогать участникам с их исследовательскими проектами, а также прочитает несколько лекций и проведёт семинары. Преподавательский блок Марии посвящён проблематике императива счастья в позитивной психологии, критическим исследованиям селф-хелп культуры и тому, как культура влияет на нашу (само)ценность.

Мастерская пройдёт с 5 по 17 июля на территории бывшего пионерлагеря «Волга» (г. Дубна). К участию приглашаются студенты 2–4 курса бакалавриата и магистратуры. Заявки на участие в школе принимаются на сайте до 20 мая включительно.