Как включить МООС в образовательную программу вуза

26 сентября в рамках Международной конференции по образовательным технологиям Edcrunch состоялась презентация результатов исследования, выполненного по заказу Ассоциации "Национальная платформа открытого образования". Исследование посвящено разработке и апробации организационных моделей включения онлайн-курсов в учебные планы студентов.

Как включить МООС в образовательную программу вуза

Международная конференция по новым образовательным технологиям Edcrunch является одним из самых авторитетных событий в области образования в России. В этом году Edcrunch собрала профессионалов из государственной, образовательной, технологической и корпоративной среды. Ключевая тема конференции — развитие онлайн-обучения в рамках приоритетного проекта "Современная цифровая образовательная среда в Российской Федерации".

Татьяна Семенова, научный сотрудник ЦСВО, Анна Коровко, руководитель Дирекции основных образовательных программ НИУ ВШЭ, и руководители Ассоциации "Национальная платформа открытого образования" Василий Третьяков и Дмитрий Юшин представили результаты исследования, посвященного вопросам интеграции МООК в учебный процесс российских университетов. В ходе выступления рассматривались следующие вопросы: Как внедрить онлайн-курс в образовательную программу вуза? Какие задачи университета могут быть решены путем интеграции онлайн-обучения в образовательный процесс? Как выбрать оптимальную модель внедрения онлайн-курсов?