Состоялся семинар по использованию открытых онлайн-курсов в учебном процессе

30 октября в Институте образования прошёл первый семинар, посвящённый проекту "Исследование новых форм организации образовательного процесса с использованием открытых онлайн-курсов".
Татьяна Семенова выступила в качестве модератора данного мероприятия. В ходе семинара Татьяна представила разработанные модели использования открытых онлайн-курсов в учебном процессе, тенденции и стратегии использования курсов такого формата, а также рассказала про экспериментальный дизайн исследования. Участниками семинара стали представители 22 вузов из разных регионов России.

Второй семинар пройдёт 2 ноября на базе Уральского федерального университета, на котором Татьяна представит предварительные результаты экспериментального исследования по апробации моделей онлайн-курсов.