Участие в зимней школе ВЦИОМ

С 7 по 11 февраля стажер центра Вилкова Ксения приняла участие в VII зимней социологической школе ВЦИОМ на тему «Клиентоориентированность социологического исследования: за и против». 
Слушателями Школы стали 21 человека ‑ студенты, аспиранты, молодые исследователи из разных городов России (Москва,  Иркутск, Хабаровск, Барнаул, Нижний Новгород, Санкт-Петербург, Волгоград, Казань, Владимир, Липецк) – отобранные на конкурсной основе. Основной целью Школы является помощь молодым исследователям в преодолении разрыва между теоретическими знаниями и практикой.

Программа Школы была очень интенсивной и состояла из практических занятий и мастер-классов от более чем двадцати сотрудников исследовательских компаний и вузов. Наиболее интересные выступления спикеров Школы были связаны с методологией онлайн-исследований, полевым этапом исследования, экстремальной социологией и визуализацией данных. В ходе обучения слушатели также работали над групповыми проектами, в рамках которых смогли использовать новые знания. В последний день Школы результаты работы были оценены экспертной комиссией во главе с генеральным директором ВЦИОМ Валерием Фёдоровым.