Выступление на eSTARS 2018

Центр социологии высшего образования представил результаты трех исследований на конференции eSTARS 2018, посвященной настоящему и будущему онлайн-образования.

Конференция eSTARS 2018 прошла с 5 по 6 декабря в НИУ ВШЭ. Данное мероприятие посетило более 500 человек из 16 стран мира, в их числе США, Великобритания, Китай, Италия, Франция, Швейцария, Хорватия, ЮАР. В работе 21 секции конференции приняли участие более 100 спикеров, а также ректоры и руководители 58 российских университетов.

В рамках секции Социология онлайн - образования сотрудники ЦСВО представили три доклада:

1. Ирина Щеглова и Сауле Бекова "Детерминанты успешного прохождения онлайн-курсов"
  2. Татьяна Семенова и Ксения Вилкова "Удовлетворенность обучением в массовых открытых онлайн-курсах"
  3. Наталья Малошонок и Татьяна Семенова "Использование МООК в учебном процессе: результаты эксперимента"