Евгения Шмелева расскажет о плагиате в рамках «Летней школы преподавателя»

Младший научный сотрудник ЦСВО выступит на тему: «Плагиат и списывание среди студентов российских вузов: масштабы, факторы и способы борьбы»

Евгения Шмелева расскажет о плагиате в рамках «Летней школы преподавателя»

Академическое мошенничество (например, плагиат и списывание) широко распространено в российских вузах. Кросс-культурные исследования показывают, что студенты российских вузов терпимее относятся к академическому мошенничеству, чем студенты зарубежных вузов, и даже становятся более терпимыми за время обучения в университете. Обращаясь к результатам исследований ЦСВО Евгения расскажет о том, как много студентов прибегают к плагиату и списыванию, какова роль преподавателей в их распространенности и поделюсь рекомендациями об эффективных мерах их сдерживания практик академического мошенничества.

С программой мероприятия можно ознакомиться здесь.