Учиться при любых условиях: Ульяна Захарова дала комментарий по дистанционному обучению РБК+1

Как коронавирус влияет на онлайн-образование

Научный сотрудник Центра социологии высшего образования Ульяна Захарова дала экспертный комментарий по вопросу онлайн-образования в сложившейся эпидемиологической ситуации. Также свои комментарии дали такие известные специалисты в этой области как Директор EdCrunch University НИТУ «МИСиС» Нурлан Киясов, заместитель проректора по образовательным технологиям УРФУ Виола Ларионова, автор и редактор проекта „Атлас новых профессий“ Мария Рамзаева.
Полный текст, опубликованный на сайте РБК+1.

Многие преподаватели вузов, участвующие в наших интервью, с удивлением фиксируют, что в условиях обучения на самоизоляции студенты оказываются более мотивированными, часто проявляются студенты, которые раньше „отсиживались“ на очных занятиях. Однако среди учащихся есть и те, у кого нет мотивации и кому плохо удается самоорганизоваться. Бывает и так, что студентам сложно рассчитать, сколько времени потребуется для самостоятельного изучения того или иного материала, и они оказываются перегружены.

Ульяна Захарова, Научный сотрудник Центра социологии высшего образования

Захарова Ульяна Сергеевна